Керамический гранит от coliseumgres

Керамогранит (Gres Porsellanato) — сравнительно обновленный материал отделки, его общее наименование звучит как керамический мрамор. В 1978 году у СМИ вышли первые данные о том, что в Италии сделан материал, почти не дающий форы естественному граниту по определенным физическим данным. Раньше керамическая промышленность была нацелена только на производство керамической плитки, применяющейся при обработке стен и полов в публичных и личных интерьерах еще с глубочайшей древности.

Классическая керамическая плита применялась в гробницах фараонов, замках шейхов, древних мечетях и станциях метрополитена. Однако, вне зависимости от времени собственного производства, она всегда различалась довольно повышенной пористостью. А, стало быть, и довольно большим коэффициентом водопоглощения, сочинявшим примерно 6%.

Современные итальянские технологи задались мишенью сделать композитный материал с коэффициентом водопоглощения стремящимся к нолю. Разработав и внедрив технологию единовременного обжига белых глин, спекающихся при температуре в 1200-1300 C, они сумели достичь итога. По своей сути создание керамического гранита повторяет процесс рождения естественного естественного камня, однако лишь в учащенном виде. Эти большие потребительские качества обоснованы сырьем, применяющимся при производстве. Приобрести керамогранит от coliseumgres можно на сайте http://kp-torg.ru.

Одна из наиболее значительных данных — износоустойчивость, которой владеет керамогранит, либо не вдаваясь в пространные рассуждения — стойкость плитки к истиранию. Для систематизации плитки по стадии истираемости применяют способ PTI (Porceleim Enamel Institute – факультет в Соединенных Штатах, изготовляющий тесты, испытание и изучение керамических веществ). По общепризнанным меркам, исходя из предназначения здания и интенсивности перемещения советуется использовать керамический мрамор аналогичных групп износостойкости.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий