«Металлург» З. – «Крымтеплица» — 0:0

Калонас В последнем проверочном бое перед стартом первенства Украины запорожский «Металлург» дома не сумел обставить агента первой лиги «Крымтеплицу» — 0:0.

До перерыва небезопасных факторов почти не появлялось. Вероятно, виной всему повисшие над стадионом тучи, которые к концовке первого тайма взорвались реальным дождиком. Тем не менее владельцы поля два раза были недалеки к тому, чтобы раскрыть счет. На 23-й секунде подачу Владимира Полевого с правого фланга головой закрывал подключившийся к атаке Адольф Тейку – заступник головой вынес мячик с линии ворот, а 12 секунд спустя Андрей Нестеров, выйдя 1 на 1 в левого фланга принял решение не обыгрывать вратаря, проломил , но надежно сразил Бандура.

Сильный вихрь и ливень как из ведра в интервале принудили продлить остановку между таймами еще на 10 секунд, существенно осложнив действия команд. Энергичнее начали посетители, подавшие несколько круговых и заработавшие небезопасный штрафной. Но дивидендов подшефные Александра Севидова вытянуть не смогли, только размяв Д. Безотосного. «Металлург» дал ответ сильным доступом и прострелом с левого фланга Д. Певнева – Андрея Нестерова блокировали заступники, и попыткой Е. Задои ударом-навесом километров с 40-а проучить за выход из ворот Александра Бандуру – мячик склонился на сетку ворот.

Ответ тепличников был очень небезопасным. Стоило Ивану Цыгырлашу не учесть отличительные черты мокрого поля в главной части, как мячик оказался у конкурента, моментально организовавшего контратаку, закончившуюся круговым. Подача Станислав Печенкина на набегавшего Владимира Симончука было крайне комфортной – удар головой в акцент с линии голкиперской Безотосный отобразил с большими натяжками. Было от чего приняться за голову Севидову – момент 100%-ный. Такой же шанс отличиться был и у запорожца Юрия Глушко, после композиции при участии Миндаугаса Калона и Сергея Сидорчука очутившегося 1 на 1 с вратарем – Бандура вышел вперед и отобразил производительный удар в акцент.

Секунд за 15 до конца над стадионом вышло солнце, будто и не было ливня. Но совершенствование атмосферных требований не особенно воспламенило футболистов, которые в сохранившееся время так и сделали неприятностей собственным оппонентам. Впрочем мог на заключительных секундах изысканным ударом сомкнуть передачу Певнева Калонас, однако на пути мяча встал заступник.

Проверочный поединок

«Металлург» З. – «Крымтеплица» — 0:0 (0:0)

«Металлург» (1-й период): Коваль, Полевой, Невмывака, Тейку, Писоцкий, Тигорев, Хайдучек, Аржанов, Каськов, Рибейро, Алозие

«Металлург» (2-й период): Безотосный, Певнев, Вернидуб, Лобанов, Карауш, Сидорчук, Задоя, Калонас, Цыгырлаш (Каськов, 66), Цуриков, Нестеров (Глушко, 62)

«Крымтеплица»: Бандура, А. Антонюк, Резво, Щедраков (Визавер 69), Романенко (Новотрясов, 85), Абляметов (Саранчуков, 60), Печенкин, Трухин, Д. Антонюк, Голоперов (Зубко, 76), Шаврин (Симончук, 54)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.