Карлос Сайнс выиграл предпоследний раунд Дакар-2011

Карлос Сайнс,Дакар-2011 Испанец Карлос Сайнс выиграл двенадцатый раунд ралли-марафона, но вернул у Аль-Аттийа всего 6 секунд.

Похоже, катарец Нассер Аль-Аттийа, являющийся лидером безоговорочного зачета кроссоверов, принял решение легко привести гонку до победного финиша. На сегодняшнем раунде он стал лишь 3-им, проиграв 2-м напарникам по команде «Фольксваген». Жиньель де Вильерс финишировал на втором месте с отставанием в 2 с половиной секунды от Карлоса Сайнса.

Расчет кроссоверов после СУ12:

1. Нассер Аль-Аттия («Фольксваген») — 43:59:30
2. Жиньель де Вильерс («Фольксваген») + 48:21
3. Карлос Сайнс («Фольксваген») +1:21:16
4. Стефан Петерансель («BMW») + 1:41:29
5. Криштоф Холовчик («BMW») + 4:10:34

В зачете квадроциклов первую победу на Дакаре одержал Кристоф Деклерк, являющий марку «Полярис». Он выиграл у аргентинца Себастьяна Халперна всего 14 сек. 3-им стал Лукаш Лашкевич с отставанием в 2 с половиной секунды. Лидер безоговорочного зачета Алехандро Патронелли финишировал с 4-м временем, уступив победителю раунда 8 с половиной секунд. Но аргентинец продолжает занимать первую строку в окончательной таблице с уютным плюсом.