Первый приобретенный Дакар Аль-Аттийи

АльАттийя,Дакар Катарский гонщик «Фольксваген» уступил Сайнсу только 38 сек на завершающем шаге и оформил победу в ралли-марафоне.

Нассер Аль-Аттийа финишировал в автогонке с уютным плюсом в 50 секунд над собственным товарищем по команде Жиньелем де Вильерсом. Организацию на помосте им составил прошлогодний чемпион испанец Карлос Сайнс с отставанием в 1 час 20 секунд. Так что, весь наградной помост вновь заняли представители команды «Фольксваген». Самым лучшим из «BMW» стал Стефан Петерансель, который завершил авто-ралли на 4-м месте. Его партнер Криштоф Холовчик сомкнул хорошую пятерку, проиграв лидеру более 4-х часов.