Лига Европы: Успешный визит ЦСКА в Швецию

ЦСКА Московские армейцы уверенно провели поединок против АИКа и смогли заработать комфортное преимущество перед ответным матчем.

Начало матча целиком и полностью осталось за шведской командой. Игроки АИКа прижали армейцев к их штрафной и плотно осадили ворота Игоря Акинфеева. Первые полчаса поединка армейцы не могли преодолеть даже центральный круг, но со временем подопечные Леонида Слуцкого наладили контроль над мячом. Еще до перерыва красно-синие могли отличиться дважды, но мяч после ударов Ахмеда Мусы и Алана Дзагоева проходил в сантиметрах от штанги.

После перерыва москвичи с удвоенной силой начали штурмовать владения Ивана Турины, а гол в ворота хорватского голкипера, как говорится, назревал. Окончательно он назрел на 62-й минуте, когда армейцы провели показательную скоростную атаку. Александр Цауня классным пасом бросил в чужую штрафную Ахмеда Мусу, который обогнал защитника и сильно прострелил в центр. Кейсуке Хонде оставалось только не промахнуться по пустым воротам – 0:1.

После этого подопечные Слуцкого отдали хозяевам инициативу и сконцентрировались на обороне своих ворот. Главный тренер москвичей даже убрал с поля Марио Фернандеса, который любит авантюрно подключаться к атакам, выпустив на поле более надежного Кирилла Набабкина. В оставшееся время команды не смогли придумать опасности у ворот друг друга и справедливо завершили матч со счетом 1:0 в пользу российского клуба.

В этом поединке игроки ЦСКА не впечатлили, но смогли добиться главного – победы. Теперь в Москве армейцам будет намного легче, однако вряд ли кто-то считает, что красно-синие будут играть на удержание минимального счета.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.